Вернуться на главную страницу форума
  FAQFAQ  Поиск-SuchenПоиск-Suchen  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Фото АльбомФото Альбом  Регистрация-RegistrierenРегистрация-Registrieren 
  Профиль-Profil Профиль-Profil  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения  Вход-login Вход-login

Вопрос получения пенсии в Германии русской женой

Вернуться на главную страницу форума -> Общие темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlinaOffline
Посетитель
Посетитель

Регистр.: 27.02.2009
Кто Я?не скажу!
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев 2009, 8:54    Заголовок сообщения: Вопрос получения пенсии в Германии русской женой Ответить с цитированием

Привет всем!
Дорогие соотечественницы, я выхожу замуж в Германию. Но.. мой возраст далеко за! Very Happy Всвязи с этим я хотела бы уточнить на что я могу расчитыватьв финансовом смысле там. Ну, буду ли я получать пенсию там по старости по окончании двух лет? Отзовитесь , кто знает что-нибудь об этом.
Посмотреть профиль 
labellaOffline
Посетитель
Посетитель

Регистр.: 05.11.2009
Кто Я?не скажу!
СообщениеДобавлено: Чт, 05 Ноя 2009, 17:58    Заголовок сообщения: Пенсия в Германии Ответить с цитированием

Немецкую пенсию по старости Вы в Германии не будете получать.
Вы будете получать русскую пенсию, оформить её можно уже проживая в Германии. Переводить (выплачивать )её будут на ваш счёт в России или на ваш счёт в Германии ,это по вашему желанию.
Я 17 лет в Германии, замужем за местным немцем. Если ещё вопросы,
может смогу ответить.
Елена
Посмотреть профиль 
AlexanderOffline
Модератор
Модератор
Аватара

Регистр.: 09.09.2003
Живу  : Deutschland
Кто Я?Он
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Янв 2013, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитированием

Алина, пенсию врятли будут платить. Но вот если не будет хватать на житье, ставьте антраг на Socialhilfe. Но лучше ехать в РФ и жить там. Раз прожили всю жизнь там, оно и ближе будет. Да и потом, смена часовых поясов в Вашем возрасте(сами сказали), + местный климат даст знать о себе уже через год, другой.

Удачи!

Начать новую тему   Продолжить эту тему    Вернуться на главную страницу форума -> Общие темы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: