Вернуться на главную страницу форума
  FAQFAQ  Поиск-SuchenПоиск-Suchen  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Фото АльбомФото Альбом  Регистрация-RegistrierenРегистрация-Registrieren 
  Профиль-Profil Профиль-Profil  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения  Вход-login Вход-login

Записки русского немца

Вернуться на главную страницу форума -> Общие темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SiriusOffline
Модератор
Модератор
Аватара

Регистр.: 03.01.2004
Живу  : Deutschland
Кто Я?Он
СообщениеДобавлено: Сб, 17 Янв 2004, 22:53    Заголовок сообщения: Записки русского немца Ответить с цитированием

16 февраля 2001 года было дождливо так же как последние несколько деней в этом году... Что то в этом есть сравнивать погоду с нашим настроением но чувство понимания что ты оказался в Германии перебивали это плохое настроение и тогда, в тот момент когда мы оказались за дверью автобуса что то перернулось в душе и невольно вспомнилось что на этой земле когда то жили наши предки....
Есть небольшое село в германии с названием Friedland но для знатоков атласа скажу точно что таких сел с такими же названиями несколько по разным уголкам германии. Нас честно довезли до этого села где по планам нас должны были принять в некий лагерь. Но простояв под дождем возле ворот, к нашей группе из 20 человек не подошел ни один служащий и не спросил что мы тут делаем и каким образом здесь оказались. Наверно это не входило в чьи то планы встречать нашего брата и все-же стоять под дождем порядком надоело да и замерзли мы уже... Кто то намекал на то что уже пора идти самим спросить почему же такое обращение к гостям ну и в том роде, некоторые начинали просебя потихоньку матерится. Незнаю кто дал идею но мы вскоре двинулись всей группой(туристов из россии Wink ) во входную дверь и добрались вскоре до административной постройки. Сколько мы простояли на улице, наверно столько же потом и сидели в приемной так как день был уже не рабочий - пятница, а если вспомнить что немцы работают по пятнцам в госучереждениях до обеда - вскоре к этому начмнаешь привыкать.
Первый урок в германии должен был пойти на пользу - брать надо руками и шагать нужно самому! Никто другой за тебя делать это не будет.
Матрос
После недолгого объяснения с управляющим или секретарем этого лагеря(Я же не в курсе кто он - не прелдставился... Да если и представился то понять немецкую речь я был не в состоянии) в помещении для приема переселенцев, куда пускали только по вызову и через железную дверь с электроуправляемым замком, мне показали где я буду спать и выдали постельное белье. Обыкновенные бараки, тоесть строения типа бараков как у нас в армии были только с отдельными комнатами и евро отделкой("ремонтом" как любим мы теперь выражаться). Там есть туалет - тоже евро класс ну и в общем попали мы в европу же, так что теперь все в дальнейшем будет по ЕВРО и за Euro (Ойро).
Если подумать на чем я спал в первый день пребывания в этом лагере то невольно перед глазами появляется немного жестковатая(в армии мы любили делать из нее именно подшивы ), до неимоверной белизны и сверкания сияющая(ДА! именно! сияющая) простынь и постельное белье. Матрац был как будто только что из магазина и лежал уже на кровати двухяруске - что то вроде деревянной двухяруски для детишек, такого-же исполнения.
Чем удивишь нас русских? нас удивить не возможно! только если белой простынью....в чужой стране которая еще несколько десятков лет назад была в большой войне с россией. За деньги я скажу Вам возможно везде все! Но такой прием по праву мог бы озадачить даже нормального человека как я.

Продолжение следует....
Посмотреть профиль 
SiriusOffline
Модератор
Модератор
Аватара

Кто Я?Он
СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв 2004, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитированием

Из Москвы ехали на автобусе двое суток почти. Или точнее полтора. Впечатлений осталось много. Например кто сидел в задней части автобуса, позамерзли там и попростывали напрочь. Водитель попались какие то скотовозы. Их грубость доходила до того, что они закрыли туалет и не пускали туда даже детей с женщинами. Ехали черти как и в конце концов на половине пути уже в польше им досталось от нас - открыли туалет и немного убавили свою спесь. Если кто то из них сейчас читает эти заметки то большой Вам привет господа ---- !

Кстати мои знакомые ездили на поезде уже отсюда в Россию и были в восторге! Женщин на таможне в белоруссии(Брест) провряют даже "Раздевая с осмотром внтренних органов" ! До чего доходит человеческая мысль! Confused

Мы немного попроще обошлись с таможней в Бресте и простояв там семь часов в ожидании очереди из девяти автобусов стоявших перед нами наконец то поехали дальше. Сильно нас не требушили но одного парня с ехидной улыбкой отвели в соседнюю неподалек комнату и выходя из нее (Я сам видел) он уже без улыбки на лице застегивал в торопях свою ширинку. Но все же прошел контроль. Одного сняли прямо с автобуса и увели с вещами еще не доезжая до главной таможни(Еще в начале очереди куда запускают автобусы) , где в самом начале собирают паспорта на проверку. - Не повезло парню...

В польской таможне к удивлению все прошло гладко и нас пропустили за пол часа. Вот мы и в польше. Тут уже нет таких избушек как в России или в Белоруссии. Дома почти все из кирпича или каменные. Но много и деревянных. Хотя отличие от Российских очень большое. Все прибрано во дворе и нет высоких заборов. Дороги и дорожные знаки отличаются раскраской - преобладает желтый цвет в разметке и в полях дорожных знаков. В общем красиво если никогда не видел этого... Во дворах у поляков стоят вылепленные толи из глины толи еще из чего фигурки гномов и аистов, ну и другие красивые вещи. Я видел еще такую деревянную мельницу или точнее ее муляж - высотой примерно в человеческий рост - просто произведение искусства!
На границе польши с германией мы без всяких усердий, даже не выходя из автобуса прошли паспортный и таможенный контроль как у поляков так и у немцев - видать доверяют Белорусским коллегам)) Зеленый товаришь Зеленый товаришь Зеленый товаришь

В германию въезжали было уже утро... - посмотреть сильно не удавалось, так как очень хотелось спать. Да и ехали в основном по автобану - а там кроме дороги ничего не видно почти, единственное что запомнилось, что перед приближением к населенному пункту дорога ограничивается по обочинам такими стенами из пластика и металла для поглощения звука. Потому сильно не разглядишь какие постройки там находятся за ней(стеной). Но дома совершенно отличаются конечно от польских а тем более от русских. Наделаю фоток и поставлю тут скоро))) . И еще что особенно запомнилось что мы остановились на автобане для того чтобы сходить в туалет. Каково же было удивление, когда мы вошли в него!!! В туалете чистота, бычков и грязи нет, кафель, бумага везде туалетная, сушилки для рук, а писюары автоматически срабатывают когда их используют по назначению))) Rolling Eyes ДА дело то совсем не в их автоматизации, просто я на дороге в росии видел только деревянную будку с наскорь прорезанной дыркой! Да и приблежаться то к этой дырке было опсно... Twisted Evil так как можно нечаянно чегонибудь подцепить на каблук ботинка... Да что я Вам рассказываю))) Wink

Wink продолжение следует Cool
Посмотреть профиль 
SiriusOffline
Модератор
Модератор
Аватара

Кто Я?Он
СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2004, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитированием

После прохождения бумажной регистрации в секретариате, нужно было срочно сделать ренген(флюрографию) на предмет чего там в легких есть.. - выстроилась очередь человек 200, которые даже переругивались меж собой, пытаясь пролезть вперед.

Самое первое, что приходит на ум, когда стоишь в этой огромной очереди в Германии, в лагере для переселенцев, да еще в медицинское учереждение, (это и Вам наверно пришло в голову только что) - 41 - 45 года -лагеря и тому подобное...

Есть много мыслей которые могут прийти в голову, но какие-то из них надо просто гнать прочь.

Женшина с почти грудным ребенком, которая была без мужа и стояла совсем одна, держа младенца на руках, уже почти приседала на корточки, но держалась из последних сил. А очередь еще была до нее очень далеко. Ей можно было просто попросить, мол пустите меня вперед, потому,что я с малышом, но к тому времени когда я пришел в эту очередь скорее всего она уже спрашивала эту толпу. Я не слышал ответов, которые ей дала эта толпа, но думаю можно догадаться какие они были, раз она досих пор мучалась вот так. Простояв еще с пол часа в очереди, я пришел к выводу, что ее с грудничком наверно пустят по всей строгости Российской очереди и решил вмешаться. Что подтолкнуло меня к этому - не знаю точно. Уверен только в том, что так должны поступать все мужики.
Крикнув в толпу -"пустите женщину с ребенком вперед" ...... Оглянулось два или три человека из примерно 30 стоявших впереди... "Ну пусть проходит" - послышалось от некоторых. Но с места сдвинуться так никто и не пожалал. Что такое Русская очередь объяснять не надо - это давка, где могут даже растоптать!
Будучи человеком, который делает дела до конца, которые начинает, я пробасил уже как следует типа - "вы чего наглеете то! Женщина с ребенком пусть пройдет вперед "!!! Толпа зашевелилась и уже меня поддержали несколько стоявших сзади. Никто не хотел отдавать свое место - тем более время подходило к вечеру и всем хотелось поскорей вернутся в бараки (Если их можно так назвать..).
Женщину все-же протолкнули вперед примерно на 20-25 человек вперед, но как бы толи натура моя вредная толи еще чего, попросил я уже в третий раз мужика, который так и не пускал ее вперед себя. ....
Если бы не Германия, то кто то из нас бы остался с фингалом под глазом, так как спор завязался не на шутку. Мужик пустил женщину вперед спустя время, но она простояла еще с пол часа с ребенком на руках, пока из толпы меня не поддержали еще несколько человек.

P.S.
Я не видел Росию... Я видел русских людей...
Посмотреть профиль 
valaskinOffline
Derus guru
Derus guru

Регистр.: 15.04.2018
Кто Я?не скажу!
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен 2018, 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитированием

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
Посмотреть профиль 
Начать новую тему   Продолжить эту тему    Вернуться на главную страницу форума -> Общие темы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: