Вернуться на главную страницу форума
  FAQFAQ  Поиск-SuchenПоиск-Suchen  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Фото АльбомФото Альбом  Регистрация-RegistrierenРегистрация-Registrieren 
  Профиль-Profil Профиль-Profil  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения  Вход-login Вход-login

Строим сайт

Вернуться на главную страницу форума -> Тех. раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexanderOffline
Модератор
Модератор
Аватара

Регистр.: 09.09.2003
Живу  : Deutschland
Кто Я?Он
СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен 2003, 14:44    Заголовок сообщения: Строим сайт Ответить с цитированием

Как это делать?, скажу вам честно-это не перескажешь в двух словах. Тут существует множество вопросов. У меня они вставали в очередь как пьяные с похмелья за пивом в годы перестройки. В этом есть что то общее. Во первых пьянеть от всяких там CGI или HTML или PHP , приходиться и сейчас. так как особых знаний в школе про это не давали. Что же делать тогда нам!? Вобще сидеть и давиться слюнками и думать как это там у них? , а вот нас такому не учили, или просто глядя на экран сказать себе - "Эй парень(Девушка, если случается такое с нашими противоположностями) тебе это не по зубам! И ты можешь только думать об этом". На самом деле тут все зависит от таких факторов как "Время", "Инет", и терпение . Деже если Вы держали в своей жизни только автомат Клашникова или лопатку бойскаута, то на клавиатуре печатать можно научиться за две три недели.

Если уж очень захотелось, то немного поделюсь своими соображениями на этот счет.

Во первых в этом деле нужно время. (Компьютер должен быть в наличии конечно) Лучше не старого образца- рекомендовано не менее 200 мегагерц.
Во вторых Подключение к инету. И если его нет вообще, то хотябы нужен телефон, который функционирует и модем в компе(хотя что я учу, раз Вас сюда занесло, значит каким то образом... Very Happy ). Весь дальнейший вопрос в том, кто будет обслуживать Ваш сайт. Тут могут быть разные тенденции. Например Ваш провайдер или Вы сами. С последним дело обстоит хуже, так как не все дома позволят комьютеру работать 24 часа в сутки. Вот в том то и гвоздь - кто будет за это отвечать. Ели это все будет дома, то вам придется настраивать все серверные расширения и стать асом в Вине или на другой платформе. Так как тут требуется знаний чуть поболше чем только для работы в Ворде. Хотя и это приходит со временем.
Arrow

Последний раз редактировалось: Alexander (Вт, 02 Авг 2005, 6:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Посетить сайт автора 
AlexanderOffline
Модератор
Модератор
Аватара

Кто Я?Он
СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен 2003, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитированием

Как обстоит дело с версией Вина?. Тут лучший помошник в этом - Ваш выбор. Я выбрал XP, так как он мне пока служит Cool
1. Нам нужен хотя бы маленький сервер для проверки наших страничеек.
Итак начнем: В XP, нажав на кнопку "ПУСК", перемещаемся в панель управления и там выбираем "Установка и удаление программ"
Далее в этом окне выбираем "установка компонентов Виндоус"
Немного подождав, пока выскочит наш помошник, просматриваем, и если там не стоят галочки на пункте "Intrnet Information Services", то обязательно ставим туда ее.
Далее нам потребуется диск с вашим исходным Виндоус, с которым Вы Установили Текущую операционку. Он должен быть уже вставлен в дисковвод до нажатия кнопки "Далее" Жмем "далее" и После закрываем панельку.
Exclamation !!!Совет... Перед этой операцией советую отключиться от инета. У меня один раз были глюки и ничего толком не вышло. Но в другой раз так же с подключенным инетом все было нормально. Так что лучше подстраховаться. Я так думаю это из-за инета.
2. способ с сервером Apache.
Oбъяснять долго и есть по этому поводу статьи покруче чем я смог бы написать... читайте http://dklab.ru/doc/apache/

Последний раз редактировалось: Alexander (Вт, 13 Янв 2004, 17:25), всего редактировалось 4 раз(а)
AlexanderOffline
Модератор
Модератор
Аватара

Кто Я?Он
СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен 2003, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитированием

Далее Жмем опять "ПУСК" и переходим в закладку программы . Там ищем кнопку "Администрирование" далее обнаруживаем кнопку "Intrnet Information Services", . Жмем на нее и выскакивает окошко.
У меня уже стоят все расширения Для ftp и smtp (кстати СМТП почему-то я не добил до конца, может кто поможет?) Это все так же можно дополнить в установке компонентов Виндоус.

Теперь у нас есть почти готовый сервер и он может..... Должен! заработать.
Так как сервер может запускаться и отключаться, то должны быть кнопки для этого. Щелкните по самому серверу(где у меня написано "Polkana" и появятся кнопочки в самом верху панели. Как на плеере. "ПУСК", "ПАУЗА" , "СТОП"
Для того ,ч тобы вашу страничку кто то мог прочитать , не необходимо конечно нажать на "ПУСК"

Последний раз редактировалось: Alexander (Вт, 03 Янв 2006, 9:03), всего редактировалось 4 раз(а)
AlexanderOffline
Модератор
Модератор
Аватара

Кто Я?Он
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Сен 2003, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитированием

Продолжаю Тему... Значит мы дошли до той точки, когда можно сказать - "Меня увидят и услышат!" Но все не так просто пока. Дпя того, чтобы Вас увидел мир, нужно по крайней мере сейчас пара вещей. Это знать свой IP адрес или домен. Первое определяеться легко. Нжимаем Старт(ПУСК)/Настройка/Сетевые подключения/щелкаем по тому соединению, которое используем. Далее нужно в окне, которое выскочило выбрать вкладку "поддержка". И в том окне видим свой IP адрес. Его желательно записать. Информация о IP адресах здесь. Для тех, кто дружит с английским языком рассказывать не надо, но кто не знает его - скажу. Там на странице даны все банки адресов, которые разделяются на внутренние(Закрытые) и внешние(открытые). Это значит ,что Ваш сервер провайдера имеет внешний адрес(Он зарегистрированн только на провайдера). А уже Ваш адрес на компьютере имеет адрес внутренний(Данный вам по модему от провайдера). Подробней объяснять наверно нет смысла. Так как пока не требуется.
Этот адрес, может быть еще Динамическим(изменьчивым) или постоянным. Это все зависит от подключения. Если Вы подключаетесь по модему через телефонную розетку, то адрес будет точно динамический. И Вам при таком адресе ставить свой сайт на своем компьютере, просто нет смысла. Так как адрес будет при каждом подключении обновляться. И Вас просто никто не сможет найти. Конечно есть случаи, когда вы можете подключиться на час другой и дать своему другу скачать пару песен с вашего компа. Тут проблем нет. Об этом я расскажу чуть позже.

Второе - это домен. Вообще домены в инете не валяются. Они все регистрируются и выдаются так сказать в порядке очереди. Домен Вы можете получить бесплатно или платно. Первое так сказать большая привилегия, за которую так или иначе чем то придется расчитываться. Например на сайте http://www.narod.ru/ расчитываются низкой скоростью подключения Повис! . Там можно после регистрации получить несколько мегов под сайт. Как там все происходит, я не знаю.

Второе(платное. Для продвинутых) лучше. Так как позволяет использовать высокую скорость подключения и стабильный счет в конце месяца Шеф Все вопросы по этим доменам лучше решать с провайдером в Вашем городе(Их наверно много и у всех разные цены). Но остановимся пока на нашем компьютере.
Следующая стадия - настройка "Intrnet Information Services"

Последний раз редактировалось: Alexander (Пн, 04 Авг 2008, 7:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Админ
Администратор
Администратор
Аватара

Живу  : Германия
Кто Я?не скажу!
СообщениеДобавлено: Пн, 06 Окт 2003, 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитированием

Дополнительные ссылки есть - по настройке Аппаче Appache HTTP Server
http://www.dklab.ru/doc/apache/#cont3

Для тех, кто не любит копаться в MySQL , Appache server, PHP4 с поддержкой GD ,Ядро Perl, Система управления виртуальными хостами - посвящается! Denver
@ хотя сам не пробовал, но думаю это нужная штука, так как я ставил все по отдельности и мне это доставило скажу Вам, не мало удовольствия! Конец мученьям

Успеха!

kx-art
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв 2006, 8:41    Заголовок сообщения: Денвер Ответить с цитированием

Денвер славная штука, но это лишь отладочный механизм =))
Ежли есть желание покопатся и разобраться что к чему, тогда енто оно... Idea
valaskinOffline
Derus guru
Derus guru

Регистр.: 15.04.2018
Кто Я?не скажу!
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен 2018, 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитированием

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
Посмотреть профиль 
Начать новую тему   Продолжить эту тему    Вернуться на главную страницу форума -> Тех. раздел Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: