Вернуться на главную страницу форума
  FAQFAQ  Поиск-SuchenПоиск-Suchen  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Фото АльбомФото Альбом  Регистрация-RegistrierenРегистрация-Registrieren 
  Профиль-Profil Профиль-Profil  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения  Вход-login Вход-login

Отзывы о Kravag Versicherung. А Вам нравится?

Вернуться на главную страницу форума -> Общие темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexanderOffline
Модератор
Модератор
Аватара

Регистр.: 09.09.2003
Живу  : Deutschland
Кто Я?Он
СообщениеДобавлено: Пн, 07 Мар 2011, 11:13    Заголовок сообщения: Отзывы о Kravag Versicherung. А Вам нравится? Ответить с цитированием

Начну с того, что мы приобрели вторую машину с LKW Zulassung и встал вопрос о страховке. На Жену мол перепишем нашу трудягу-BMW, ту на которой я понижал процент, а на меня запишем новую LKW. Искали долго. Недели две ходили по разным, остановились на краваг АГ (Kravag AG). У меня 60% от предидущей машины уже, а у жены 140% по идее, так как она только начинает ездить в Германии.

Привлекла цена - вроде не кусается. Маклер(напрямую Кравага в нашем городке нет) распечатал нам предложение Auftrag от Kravag на первую машину под 40% примерно 400 EUR/Год
(так как эту Stufe 40% предлагал нам предидущий страховщик на новую купленную машину, правда только на словах как потом оказалось... об этом чуть позже)
И на вторую 85%, так как она Zweite Fahrzeug - вторая в семье примерно на 600,-EUR (точности тут не требуется думаю).

Мы довольные собой, ждем себе потихоньку и через неделю приходит первый счет, но примерно на 20 евро дороже. Начали выяснять сначала у маклера. Тут вроде "Коза" оказалась - маклер нам сделал скидку в 10%, что на LKW не распространяется, и как LKW она может иметь только 5% Rabatt. Согласились - ну бывает. Потом началось... вторым сюрпризом стало то, что придущий страховщик сообщил в Kravag мой процент в 60% (SF4 кажется). Ну и соответственно, мне пришел новый счет еще +200 EUR. Итого я заплатил за свой LKW Versicherung около 650 EUR, что было почти на 150 EUR дороже чем нам предлагала страховка где я и был раньше. Ну переживем думаю... Жизнь побьет - становишся умнее. Да вот это еще не все...

Проходит месяц. А счета для страховки жене все нет и нет. Мы ждем. И тут - приходит счт на 1200 EUR и это несмотря на то, что заявление мы подписывали на 650 EUR. Причем без всяких причин и классов - в письме ничего не указано. Просто заплатите и все. У Жены голова разболелась - я сам на пружинах. Начали выяснять. Звоним в Kravag и они нам так ... у Вас имя не совпадает в Zulassungsbescheinigung и в нашей базе данных. Дошлите нам Ваш Zulassungsbescheinigung. Маклер нам так отпечатала - имя Tanja , а надо было Tatiana , что она поправила далее своей рукой и сказала: - "будут вопроблемы, Краваг исправит".

Мы пишем в этот же день письмо с ответом, со всеми объяснениями и с копией Zulassungsbescheinigung отправляем в Kravag. Проходит неделя - молочок. Через неделю правдо пришла какая то рекламка с визитками на старое имя Tanja. Сегодня звоним снова им. Ответ был не однозначный. Теперь они говорят, что у нас первая машина mit LKW Zulassung и на вторую не распространяется скидка до 85% , так как она PKW. А вот если бы все две машины были бы PKW, тогда бы все было ровно. И это не смотря на то, что есть документ Auftragbestätigung в котором явно указана сумма и причина скидки - "Wegen Zweitfahrzeug". И нет больше никакой пометки.

Хочу поделиться своими впечатлениями по этому поводу, и возможно предупредить тех кто еще не принял решение в какой Versicherung отдать машину. Буду наверно нанимать Anwalt и пытаться отстоять свою точку зрения. Как вариант - больше ни ногой туда и в конце года Kündigung. Иначе все эти страховки только нервы портят, и больницам поставляют клиентуру. У Жены опять болит голова. Я это вранье просто ненавижу, с этими немецкими манерами "Все на блюдечке". Немцы стали просто людоедами.

P.S.
Мое мнение о Германии резко перевернулось уже с 2010 года. Все больше стали обманывать, и изобретаются уловки , даже у Anwaltow, которые якобы пытаются помоч, а потом размахивают руками "Мы не боги и все не можем". Думаю что делать дальше. А дальше будет хуже , насколько бы я не был оптимиистом. Вокруг стали больше врать и закрывать глаза.

Хотите еще одно P.S. ?
мой LKW, это smart forfour переделанный под LKW.
тоесть заднее сиденье убрано. На их месте вставлен (смонтирован) короб, и все это дело прошло аттестацию Vollabnahme mit TÜV и присовен статус "LKW". Так как дизельный мотор в Германии стоит на порядок дороже, а если нет нужды катать пустые сиденья и есть нуждна возить по работе всякого рода мелкие кгрузы, стали делать такие маленькие LKW. Так вот я один из тех, кому такая машина нужна. Еще до покупки, я звонил в Finanzamt и спрашивал какой у меня будет Steuer. Сказали около 60 евро в мес. (дизель 1.5 литра).
Что же меня ждало, когда я поставил машину на учет - 253 EUR. Звоню, спрашиваю - почему? А потому, что эта машина не идет с завода с опцией LKW. А соответственно никакой TÜV не действует и машина не имеет права получить скидку на страховку. Опять совпадение? Нет - просто опять обман. Но если нас начинают обманывать власти, то что говорить о фирмах и т.д. которые работают в Германии. Катимся кажется мы куда то, а куда не знаю пока.[/b]

Последний раз редактировалось: Alexander (Сб, 19 Май 2012, 14:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Посетить сайт автора 
AlexanderOffline
Модератор
Модератор
Аватара

Кто Я?Он
СообщениеДобавлено: Пн, 07 Мар 2011, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитированием

Я попробовал сейчас "погугулить" насчет жалоб на Kravag. И как Вы думаете? Нет ни одной жалобы. Да не ужели, на такую огромную кампанию нет ни одной жалобы в Грмании? На первой странице гугля подряд несколько страниц с красивыми заголовками "Qualitaet geprufft" и всякого рода подтверждения качества этой страховки. Неужели все куплено и все так запущено? Не верите? А Вы попробуйте. Вот так вот. Злится!
AlexanderOffline
Модератор
Модератор
Аватара

Кто Я?Он
СообщениеДобавлено: Чт, 08 Дек 2011, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитированием

В общем ничего у меня не получилось хорошего. Если ты ходиш по этой земле ногами, значит ты находишся в самом низу и обязан быть дерьмом.

Поставил Kündigung. Перехожу в другую страховую компанию. А оно что нибудь изменит?

Возможно нам это не видно, а владелец у обоих живет себе где нибудь в США и ему совершенно настрать на людей, которых на земле уже больше 7 миллиардов.

Помоему в этом мире грядет новая война. Я ее уже для себя начал.

Злится!

Начать новую тему   Продолжить эту тему    Вернуться на главную страницу форума -> Общие темы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: