Вернуться на главную страницу форума
  FAQFAQ  Поиск-SuchenПоиск-Suchen  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Фото АльбомФото Альбом  Регистрация-RegistrierenРегистрация-Registrieren 
  Профиль-Profil Профиль-Profil  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения  Вход-login Вход-login

Заархивировать фильм

Вернуться на главную страницу форума -> Кино-Фильмы-Музыка-Развлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LettaOffline
Модератор
Модератор
Аватара

Регистр.: 10.09.2003
Живу  : Россия
Кто Я?Она
СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен 2003, 19:23    Заголовок сообщения: Заархивировать фильм Ответить с цитированием

Фильм больше 700м, нужно записать на диск. Не влезает, следовательно нужно заархивировать. Архиватор начал работу, пишет, что создаст архив через 20 минут. Странно, неужели такое возможно? Так долго ждать.
И не знаю процент сжатия. Фильм же и так вроде в каком-то сжатом формате. Сорри за неточности в написании. Smile))
Посмотреть профиль 
AlexanderOffline
Модератор
Модератор
Аватара

Регистр.: 09.09.2003
Живу  : Deutschland
Кто Я?Он
СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен 2003, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитированием

Если нужно записать на диск фильм AVI 710 мегов, а он не влазеет, то тут выход- Отрезать куски(титры в конце или в начале).
Если есть опция в Дисковводе(CD) Overburn , то можно воспользоваться ей. Так наример я умудрялся закатить 715 мегов на диск. Без проблем. Но тут вопрос с двумя концами. Если дисковвод не поддерживает такие опции, то ничего кроме сломанного аппарата после такого издевательства Вы не получите. Так что перед тем, как начинать писать Ovrburn - перепрожиг по русски, удостоверьтесь поддерживает ли Ваш дисковвод такие опции. Программы которые работают без проблем с такими дисковводами, это популярная "NERO"

после запаковки фильма в архив, может файл войти конечно, но зачем архивировать и после снова чтобы посмотреть, снова разархивировать, если есть другие выходы. Можно записать на 800 мегобайтовый диск. Опять же если такие диски пишет ваш сидюшник! работник

Для разделения АВИ - используем VirtualDub http://www.virtualdub.org/
Если MPG , MPEG то TMPG encoder- http://www.pegasys-inc.com/
Посмотреть профиль Посетить сайт автора 
SashenziaOffline
Собеседник
Собеседник
Аватара

Регистр.: 04.10.2003
Живу  : Germany
Кто Я?не скажу!
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Ноя 2003, 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитированием

Архивировать? Я бы не стал. Хорошо если 20 минут он будет сжиматься, а когда захочешь посмотреть, сколько он будет распаковываться?! Думаю долго, потому что будь то avi или mpeg, это не те файлы, которые хорошо сжимаются архиваторами, как например документы txt, doc, html... Ты сжимаешь и без того предельно сжатый файл! Потребуется максимальная компрессия чтобы получить какой-то результат. Такой архив будет долго создаваться и долго распаковываться даже на мощном компьютере. Уснёшь сто раз!

Прошу прощения, Alexander, overburn лично у меня не сломал прожигатель, а только портил диски (когда писать было больше ~710mb). Но обычно этого делать всё-таки не рекомендуют, или рекомендуют сначала проделать симуляцию. Я даже делал её два раза успешно, потом прожигал, и этот диск всё равно не читался ни в одном CD-ROMе. Во как! Больше 710 мне не удавалось записать. У меня Aopen 1232Pro 12x, 4x, 32x

Достаточно хороший выход - просто разрезать фильм на пару частей.
Сделать это очень просто даже не специалисту. И склеивать фильм перед просмотром будет не нужно! А каждая часть потом идёт как самостоятельный фильм.
Программы для avi - VirtualDub; для mpeg - TMGEnc свободно скачиваются в интернете.

P.S. Пару раз был такой прикол - фильм был на 5мб больше чем нужно, я открывал его VirtualDub-ом, делал в настройках video и audio "direct stream copy", запоминал файл и он становился в результате чуть меньше оригинала и влезал на диск! Без изменений и перекодировки!
Посмотреть профиль 
Начать новую тему   Продолжить эту тему    Вернуться на главную страницу форума -> Кино-Фильмы-Музыка-Развлечения Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: