Вернуться на главную страницу форума
  FAQFAQ  Поиск-SuchenПоиск-Suchen  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Фото АльбомФото Альбом  Регистрация-RegistrierenРегистрация-Registrieren 
  Профиль-Profil Профиль-Profil  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения  Вход-login Вход-login

Казус... или Нормальное явление в жизни человека

Вернуться на главную страницу форума -> Общие темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость
СообщениеДобавлено: Вт, 02 Дек 2003, 16:04    Заголовок сообщения: Казус... или Нормальное явление в жизни человека Ответить с цитированием

Все когда то попадают в положение, когда человек обескуражен или просто сбит с толку. Так получилось сегодня и со мой. Я как обычно пошел забирать ребенка из садика в пятнадцать минут третьего и с небольшим удивлением обнаружил, что моей дочки нет в группе. Так как мне было это не в первой, то я пошел искать ее в помещение, где они обычно спят. Но по пути обнаружил директора(рису) этого заведения. В силу моей разговорчивости и понимания языка, мне без проблем стало понятно, что мой ребенок находится в другом помещении и они там пьют чай с кофем Very Happy Так подумал и я обрадовавшись, что иногда люди настолько добры, что выскакивают из своих кабинетов, для поддержки своих клиентов. Дальше пройдя несколько десятков метров через коридоры и очутившись в закусочной с удивлением заметил, что моя дочка сидит за отдельным столиком одна, отдельно от всех детей и с поникшим лицом играет с бантиком. Rolling Eyes Господи, это действительно не трудно описать но почемуто как то непосебе становится после такого...так что постараюсь это сделать настолько, сколько это является правдой. Я спросил тамошних воспитательниц почему мой ребенок сидит отдельно...Непонимающее лицо обычной немецкой женщины мне довелось видеть, так что тут меня с толку не сбить никогда! Так вот меня с откровением не поняли даже после третьего поставленного вопроса. Тогда пришлось применить силу голоса и наконец то дошло до этих дам, что речь идет о моей дочке.... Мне просто ответили, что Вы не заплатили за нее деньги и потому она не имеет права пить кофе за чужой счет. Тогда пришлось спросить в том же тоне(чтобы понятно понималось) -"почему я об этом не знаю и где нужно вносить вклад в фонд чая с кофем?" После недолгого разминки Тетка поняла, что со мной трудно прикидываться не понимающей овечкой(что постоянно встречается к стати..будь то магазин или больница) и показывая еще раз"!!!!!" на пальцах что нужно внести деньги за ребенка и приговаривая GELD GELD при том потирая подушечки пальцев как мы обычно делае когда хотим показать, что это стоит денег Зеленый товаришь повторила так несколько раз-типа "ты балбес и тебе как обезъяне нужно показывать несколько раз", обяснила что нужно подойти к воспитательнице и сдать деньги. Я конечно был немного шокирован этим, но сумел сказать что я слышу это первый раз и мне этого никто не говорил. ...... Тут с далекого угла появляется еще одна грузная женщина и с почтением объясняет, что -"Ваша дочка не питается, так как этот "обедик" является собственностью детей, которые остаются после 15.30 .
Меня немного это вырубило...секунд на пять как в нокаут...но больше я ничего не сказал, так как разговаривать с немцами - значит разговаривать со столбом. Мы поплелись потихоньку домой, но после я подумал, -"если я выходил за ребенком в пятнадцать минут третьего, то почему я оказался в садике после половины третьего....до садика идти то всего пять минутю. Вы скажате да ты когда последняй раз часы подводил??? Я Вамотвечу -" Часы идут у меня правильно - сам проверял. И на компе проверял и там, где всегда смотрю. Я опаздывал, такое бывало - но я знал об этом! Так что тут дело не в часах Господа. Тут дело в людях. Exclamation

Если кому то покажется, что это крик из души и играющие чувства, то Вы отчасти будете правы. Но я скажу Вам, что такого я нигде и никогда доселе не видывал. Хотя был почти везде в россии и в близлежащих странах СНГ. Вот так....
LettaOffline
Модератор
Модератор
Аватара

Регистр.: 10.09.2003
Живу  : Россия
Кто Я?Она
СообщениеДобавлено: Вт, 02 Дек 2003, 20:45    Заголовок сообщения: Ужасно Ответить с цитированием

Вот и ответ - Родину не выбирают... Страшно, что такое отношение к ни в чем не виноватому ребенку из-за денег...
Не могу даже поверить, что так могут в цивилизованной стране относиться к детям.
Мне кажется, у нас в Росии совсем не такое отношение. Пусть ты не заплатишь, твоему ребенку ничего плохого не сделают... Ну замечание только родителям...
А там у вас такое свинство... Сочувствую.
Посмотреть профиль 
valaskinOffline
Derus guru
Derus guru

Регистр.: 15.04.2018
Кто Я?не скажу!
СообщениеДобавлено: Пт, 14 Сен 2018, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитированием

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
Посмотреть профиль 
Начать новую тему   Продолжить эту тему    Вернуться на главную страницу форума -> Общие темы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: